Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Тамбовской области полицейскими ликвидирован цех по производству фальсифицированной алкогольной продукции

Сотрудниками полиции УМВД России по Тамбовской области совместно с УФСБ в пригороде города Моршанска, на территории бывшего совхоза «Комминтерн» выявлен подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности для здоровья и жизни потребителей.

Лица, организовавшие незаконное производство подошли к делу с размахом. Территория заброшенного животноводческого комплекса была обнесена трехметровым забором, по периметру установлено освещение и камеры видеонаблюдения. В помещении полицейскими было обнаружено три линии технологического оборудования для розлива алкогольной продукции, нанесения этикеток и акцизных марок. Складские помещения и двор предприятия был забит готовой алкогольной продукцией и тарой подготовленной для разлива. В ходе мероприятия из незаконного оборота было изъято: подпольная бухгалтерия, около 400 тысяч бутылок готовой продукции, 12 десятитонных цистерн с алкоголем, подготовленного к розливу и около 2 миллионов пустых бутылок. Также были задержаны 94 иностранных гражданина, которые работали на подпольном предприятии. Законность их пребывания на территории Российской Федерации и причастность к совершению данного деяния устанавливаются.

В настоящее время лица, подозреваемые в совершении подпольного производства, задержаны, полицейские проводят проверку изъятой документации, устанавливаются каналы и рынки сбыта. Возбужденно уголовное дело по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» и статье 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции». За совершение указанных преступлений предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 6 лет.


Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.
 

26.11.2014