Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Sony разработала девайс для улучшения вкуса вина

Ароматические и вкусовые характеристики можно улучшить при помощи ультразвука.

Инженеры хорошо всем известной компании Sony разработали необычный ультразвуковой девайс. который способен всего за 20 минут значительно улучшить вкусовые и ароматические характеристики вина. Эффективное действие прибора уже успели оценить профессиональные сомелье. Ультразвуковой девайс получил название Sonic Decanter. Он очень прост в использовании и оборудован LED-дисплеем для отсчета времени использования ультразвука для улучшения вкуса и аромата вина.

Все дело в том. что как выяснили ученые, ультразвук способен разрушать консерванты и на молекулярном уровне улучшать химическую структуру вина. так сказать, очищать ее от лишних непригодных компонентов.

Прибор имеет удобную панель управления и несколько программ. Он подходит как для красного, так и белого вина. Однако в зависимости от использования вина. нужно установить программу "для красного вина". По умолчанию в программе установлен режим "для белого вина".

А самое приятное, что вино не надо никуда переливать. Вы можете поставить внутрь прибора закрытую бутылку, задать нужную программу и время, а прибор выполнит свои функции самостоятельно и специальным сигналом даст вам знать об окончании" очистки" вина.



infuture.ru
 

26.11.2014