Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Полицейские Татарстана задержали подозреваемого в сбыте суррогатного алкоголя на территории республики

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали 24-летнего жителя Ульяновской области, который подозревается в сбыте фальсифицированной алкогольной продукции. Суррогатный алкоголь продавался в магазинах и барах районов республики.

Сотрудники полиции установили, что контрафактную продукцию подозреваемый приобретал в Республике Казахстан и продавал постоянным клиентам.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции провели проверочную закупку алкогольной продукции. Встреча проходила под контролем полиции на одной из стоянок Казани.

В общей сложности, полицейские приобрели и изъяли более 300 литров спиртосодержащей жидкости - водка и коньяк различных брендов - на общую сумму более 100 тысяч рублей. Кроме того, полицейские установили, что на алкогольную продукцию отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории РФ.

Образцы приобретенной алкогольной и спиртосодержащей продукции были направлены на исследование в Средне – Волжский региональный центр судебных экспертиз. Результаты исследований показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено административное расследование по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).


Пресс-служба МВД по Республике Татарстан
 

26.11.2014