Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
ЦБ прекратил деятельность трех украинских банков в Крыму

Центральный банк России запретил деятельность трех украинских банков в Крыму. С 26 ноября на территории полуострова прекращают работу банк «Золотые ворота», «Неос Банк» и «Креди Агриколь Банк», сообщается на сайте регулятора.

Такое решение было принято в связи с неисполнением этими организациями обязательств перед кредиторами. В ЦБ уточнили, что права вкладчиков были нарушены, в частности, из-за «остановки работы подразделений этих банков в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе, а также отсутствия перспектив возобновления ими деятельности».

В сентябре 2014 года в Крыму была прекращена деятельность трех украинских банков: «Актив Банка», «Юнекс Банка» и «Легбанка».

Большая часть украинских кредитных организаций прекратила работу на территории Крыма в начале мая по требованию Нацбанка Украины. Согласно российскому законодательству, банки, зарегистрированные в Крыму, могут продолжать свою работу в течение переходного периода (до 1 января 2015 года) даже без лицензии Банка России.

Первым российским коммерческим банком, начавшим работу на полуострове, стал московский Генбанк. В апреле он открыл офисы в Симферополе и Севастополе.


Lenta.Ru
 

26.11.2014