Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
ЦБ отозвал лицензии у трех кредитных организаций

Центробанк с 26 ноября отозвал лицензии на осуществление банковских операций у московских кредитных организаций Банк — Т, ЗАО «БВА Банк», а также КБ «ПрестижКредитБанк» (Дербент, Дагестан).

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, говорится в сообщении ЦБ.

«Банк — Т проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами», — сообщается на сайте регулятора.

БВА Банк, по данным Центробанка, проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. На протяжении 2013 и 2014 годов кредитная организация была вовлечена в осуществление сомнительных операций, связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах.

«ПрестижКредитБанк проводил высокорискованную кредитную политику, а также размещал денежные средства в низкокачественные активы, что привело к полной утрате собственных средств банка. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами», — сообщает ЦБ.

Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных операций с наличными денежными средствами в крупных объемах.

По величине активов на 1 ноября этого года Банк — Т занимал 265 место, БВА Банк — 765 место, ПрестижКредитБанк — 805 место в банковской системе РФ.


Известия.Ру
 

26.11.2014