Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
99% россиян не заметят исчезновения французских вин, считает эксперт

99% россиян не заметят исчезновения с прилавков французских вин, это ударит только по ценителям, рассказал «Русской службе новостей» исполнительный директор Российской Ассоциации Сомелье Анатолий Корнеев.

«Те люди, которые голосовали рублем за «Бордо», они не будут переносить свой рубль на другую категорию. Это будет вести к истеризации общества. Маловероятно, что для жителя Тульской области это принципиальный продукт, но те люди, которые пили Grand Cru, не найдут альтернативу в южноафриканских винах. Аналогов найти нельзя. Нельзя Рембранта поменять на Моне, это разные вещи. 99% россиян не заметят этого, и для Франции это будет ощутимый удар, через 2-3 года она найдёт рынки сбыта, а для ценителей непоправимая потеря», - сказал он.

Член комитета Госдумы по обороне Владимир Бессонов в эфире «Русской службы новостей» заявил о необходимости запретить поставки французских вин в Россию в ответ на приостановку исполнения контракта по «Мистралям».

Президент Франции Франсуа Олланд решил приостановить передачу России первого корабля «Мистраль». Ситуация на Украине по-прежнему не даёт возможности передать судно, говорится в сообщении в Twitter Елисейского дворца. Первый десантный вертолётоносец типа «Мистраль», корабль «Владивосток», согласно направленному российской стороне приглашению, должен был быть передан российскому Военно-морскому флоту ещё 14 ноября. Замминистра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что Москва пока не будет предъявлять претензии Франции из-за решения приостановить поставку «Мистраля».


РСН
 

26.11.2014