Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В столичных парках не будут продавать крепкий алкоголь

Столичные власти не планируют разрешать продажу крепкого алкоголя в городских парках, сообщает во вторник, 25 ноября, Агентство "Москва" со ссылкой на источник в департаменте культуры.

"О крепком алкоголе речь не идет. Скорее всего, это может быть глинтвейн. Пока по этому вопросу нет официальной позиции, пока она не сформулирована, но о крепком алкоголе речь не идет точно", - рассказал собеседник информагентства.

Ранее глава департамента культуры Сергей Капков на заседании комиссии Мосгордумы предложил легализовать продажу алкоголя в московских парках. Он отметил, что несмотря на то, что в парках расположены только нестационарные торговые объекты, в которых продажа алкоголя запрещена, посетители приносят спиртное с собой. По его словам, алкоголем торгуют в парках "из-под полы".

"Конечно, с этого налоги не платятся, это большая коррупционная составляющая для различных проверяющих органов. Это просто надо узаконить", - сказал глава департамента.

Согласно данным департамента торговли и услуг, в настоящее время в столичных парках работает около 27 объектов розничной торговли и общественного питания, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции.

По состоянию на 17 октября наибольшее количество точек продажи алкоголя (по 5 штук) расположено на территории парка Горького и ВДНХ.

На втором месте по количеству таких объектов оказалась парковая территория усадьбы "Кузьминки" и парк "Сокольники" (по 3 точки), третье место делят парк МУЗЕОН и Сад Эрмитаж - там расположено по 2 точки продажи алкоголя.

По одному объекту розничной продажи алкоголя расположено на территории парка "Дубки", парка "Дружбы", Нескучного сада, парка Главного Ботанического сада, парка "Перовский", парка "Победы" и парка "Царицыно".

Напомним, продажа алкоголя в Москве запрещена в киосках, в магазинах на расстоянии до 100 метров от школ и детских садов, студенческих общежитий, библиотек и рынков.

Кроме того, в столице установлен запрет на продажу спиртного на расстоянии до 25 метров от медицинских учреждений, вокзалов, аэропортов, метро, а также военных и спортивных объектов.

Продавать алкоголь в Москве нельзя и в ночное время - с 23.00 до 8.00.


m24.ru
 

26.11.2014