Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Из-за санкций в Крыму отменили конкурс шампанских и игристых вин

В этом году завод шампанских вин «Новый Свет» не проводил международный конкурс шампанских и игристых вин имени князя Голицына в связи с европейскими санкциями.

Об этом сообщила директор предприятия Янина Павленко.

Фонд защиты вкладчиков выплатил 23,5 млрд рублей компенсаций по вкладам в украинских банках, прекративших работу в Крыму.
Конкурс проводился пять раз, но в этом году «Новый Свет» одним из первых попал под санкции ЕС.

«Этого конкурса не было, потому что его участниками были представители многих европейских государств. А в связи с их позицией по санкциям мы сочли ненужным проводить конкурс в этом году. Я уверена, что отношения между странами будут урегулированы и этому конкурсу быть. Особенно приятно, что этот специализированный конкурс проходил именно в Крыму», – отметила Я.Павленко.

Как сообщалось, шампанское «Новый Свет» завоевало гран-при на XVIII международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков в Москве. Такая высокая награда была присуждена на конкурсе впервые за семь лет.

26 июля Евросоюз принял пакет санкций в отношении крымских предприятий, в том числе – завода «Новый Свет», агрофирмы «Магарач», национального института винограда и вина «Магарач», НПАО «Массандра», Азовского ликеро-водочного завода.

Организатором Международного конкурса шампанских и игристых вин имени князя Голицына выступает завод шампанских вин «Новый Свет», на территории которого мероприятие проводилось. В нем принимали участие виноделы из разных стран. Впервые конкурс состоялся в сентябре 2008 года.


allcrimea.net
 

26.11.2014