Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
По официальной статистике от отравления алкоголем в Адыгее умерло 44 человека

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в республике рассмотрели вопросы профилактики алкоголизма, в том числе и среди несовершеннолетних, а также исполнение программы «Безопасный город»...

Согласно докладу Минздрава, в республике уменьшилось число лиц, как состоящих на диспансерном учете, так и находящихся под профилактическим наблюдением. На 2 и 8% соответственно. Меньше стало впервые выявленных людей, употребляющих алкоголь с вредными для здоровья последствиями, несовершеннолетних здесь не зарегистрировано вообще. Вместе с тем, 44 человека умерли от отравления алкоголем.

Премьер-министр поинтересовался обстановкой в муниципалитетах и призвал глав районов, поселений активнее заниматься профилактикой алкоголизма у себя на местах. Что касается реализации программы «Безопасный город», а здесь речь идет об установке камер видеонаблюдения, как по ДТП, так и уличных, то Мурат Кумпилов поручил проверить эффективность использования республиканских средств, выделенных на программу. А мэрии Майкопа дал срок, в течение которого должны быть установлены видеокамеры, в первую очередь на улице Пионерской, где только что завершилась реконструкция.

- В течение 3 месяцев разработать техническое задание, объявить конкурс и установить. Столбы уже стоят, камеры поставить недорого. Если мы камеры установим, посмотрим опыт Пролетарской и Пионерской, потом будем проецировать на остальные улицы, - дал поручение премьер-министр РА Мурат Кумпилов.

Премьер напомнил и о том, что к практике лежачих полицейских на дорогах республиканской столицы возвращаться уже не будут, так как это приводит к неэффективному использованию дорожного полотна, и максимальной загрузке других центральных улиц.


adygtv.ru
 

25.11.2014