Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Беларусь. "Брестское пиво" признано банкротом, на санацию выделено 1,5 года

Суд признал ОАО "Брестское пиво" банкротом и установил срок для санации в 1,5 года, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Верховного суда Беларуси.

"Летом текущего года определением экономического суда Брестской области было возбуждено производство по делу о банкротстве ОАО "Брестское пиво» по заявлению должника и установлен защитный период. В ходе заседания 20 ноября суд заслушал отчет антикризисного управляющего по итогам конкурсного производства, его заключение о финансовом состоянии предприятия и рассмотрел представленный план санации предприятия", - рассказали в пресс-службе ВС.

Так, по ее информации, для восстановления платежеспособности "Брестского пива" планом санации в качестве мер по выходу из кризиса предложены вполне стандартные: наращивание объемов производства, оптимизация затрат, изменение маркетинговой политики предприятия, оптимизация штатной численности работников предприятия, отчуждение неиспользуемых объектов основных средств, оптимизация управления финансами, а также сдача в аренду неиспользуемого имущества.

"В плане санации просчитана экономическая эффективность мероприятий, включая повышение рентабельности и платежеспособности должника", - отметили в ВС.

Как отметили в пресс-службе, по итогам судебного заседания суд признал "Брестское пиво" экономически несостоятельным (банкротом), утвердил план санации, представленный управляющим, и установил срок для проведения санации (финансового оздоровления) предприятия продолжительностью 18 месяцев.

ОАО "Брестское пиво" создано в 2002 году на базе Брестского комбината безалкогольных напитков (образовано в 1970 году). Производит пиво, вина виноградные, слабоалкогольные напитки, минеральную газированную воду.


interfax.by
 

25.11.2014