Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Бутурлиновский ЛВЗ начнет поставлять продукцию в Китай и Вьетнам

В эти страны поставят алкоголь под брендом «Русские узоры», «Надежный партнер» и «Чижик».

Бутурлиновский ликеро-водочный завод заключил договоры поставки алкоголя с оптовиками из Китая и Вьетнама, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» представитель предприятия в понедельник, 24 ноября.

– С партнерами в Китае компанией Smart Apple Trading (Shanghai) Limited контракт заключен на год. С оптовиками во Вьетнаме Global Trading and Investment Inc. – на пять лет, – сообщил представитель ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ».

В Азию из Воронежской области будут поставлять водку «Русские узоры», «Надежный партнер» и «Чижик». В Китай отгрузка составит порядка 18 тыс. бутылок, во Вьетнам – около 19 тыс. бутылок.

Ранее руководства завода заключило годовой контракт на поставку алкоголя в Германию с немецкой компанией Ulan GmbH из объединения оптовиков Siberia Group. В партии продукции, отгрузка которой пройдет до конца ноября, в Германию отправят 10 тыс. графинов водки «Русские узоры» и «Русь хрустальная» и настойки горькой «Русь хрустальная медовая с перцем».

– До этого Бутурлиновский ЛВЗ не поставлял продукцию в Европу. Предприятие активно развивает экспортное направление, постоянно наращивает темпы производства, поэтому список экспортных торговых марок постоянно расширяется, – пояснил собеседник агентства.


РИА «Воронеж»
 

25.11.2014