Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Армянские бизнесмены отказались отправлять коньяк в Россию

Со 2 января Таможенный кодекс Армении не будет действовать, однако до сих пор не уточнено, какие риски это содержит. Об этом сегодня в ходе парламентских слушаний на тему присоединения Армении к Договору о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). заявил депутат НС Армении, лидер партии "Свободные демократы" Хачатур Кокобелян, передает Day.Az со ссылкой на Армениа Тудэй.

"Сегодня рубль девальвирует, и если ранее хозяйствующие субъекты ожидали получить от этого членства доход в 25-30%, то сегодня это невозможно. В канун Нового года наши виноделы и изготовители коньяка отказались экспортировать продукцию в Россию, поскольку неизвестно, куда катится экономика РФ", – отметил депутат.

По словам парламентария, конечно, в первую очередь важен компонент безопасности, однако данный Договор служит не столько возможностью, сколько серьезным вызовом для Армении и экономики страны, поскольку возникает вопрос, "как может международная компания делать инвестиции в регионе, будущее которого крайне туманно".

"Речь не идет о том, за или против мы России: этот подход абсурден. Здесь вопрос в том, куда мы идем, какие достижения у нас будут и с какими проблемами столкнемся?" – отметил депутат.


day.az
 

25.11.2014