Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Чешский президент Земан назвал американское пиво "грязной водой"

Чешский президент Милош Земан заявил, что американские производители, предлагающие какую-то грязную воду, не могут конкурировать с чешским пивом.

Чешский президент Милош Земан, находящийся с визитом в Казахстане, во время выступления на русском языке в понедельник в Астане перед руководителями крупнейших компаний республики назвал американское пиво "грязной водой", а чешское — самым лучшим.

"Не забывайте, чешское пиво — самое лучшее. Никакая американская конкуренция, предлагающая какую-то грязную воду, не может с нами конкурировать", — сказал Земан.

Чешский президент прибыл в Казахстан с большой делегацией предпринимателей. Уже в первый день они подписали с местными коллегами контракты на сумму около полумиллиарда долларов. Заключенные сделки касаются сферы промышленности, сельского хозяйства, а также военных поставок.

По словам Земана, он был в Казахстане в качестве премьера Чехии в 1999 году и теперь буквально ошеломлен произошедшими здесь с той поры переменами. Чешский президент назвал Казахстан "страной экономического чуда" и выразил уверенность, что страна в обозримом будущем станет заметным игроком в мировой экономике.


РИА Новости
 

25.11.2014