Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Октябрьском и Добрянском районах Пермского края подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

На территории Пермского края прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Оно было направлено на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе в розничной сети.

В Октябрьском районе полицейские посетили 30 объектов торговли, осуществляющих реализацию алкогольной продукции. В одном из них спиртные напитки продавались без соответствующей лицензии. В отношении владельца торговой точки возбуждено административное производство. Еще один индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. Из незаконного оборота полицейские изъяли 10 литров алкогольной продукции.

Стражи порядка выявили факт продажи спиртного населению из частного дома. У 56-летней хозяйки жилища было изъято 3 литра жидкости. Согласно результатам проведенной экспертизы, в ней содержатся опасные для здоровья человека химические вещества. За сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Всего по итогам операции полицейскими было выявлено 7 административных правонарушений в сфере оборота и реализации алкогольной продукции, 4 материала направлены в мировой суд для принятия решения.

Сотрудники отдела МВД России по Добрянскому району посетили более 20 объектов торговли. В результате рейдов стражи порядка выявили 19 правонарушений, в том числе: незаконное осуществление предпринимательской деятельности, продажа алкогольной продукции без лицензии или с поддельными акцизными марками, реализация спиртных напитков из нестационарного объекта и другие. По каждому факту в отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Из незаконного оборота было изъято более 170 литров алкогольной продукции.


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
 

25.11.2014