Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Курганская область. «Агенты» молодой гвардии провели сразу два антиалкогольных рейда

В ходе второго рейда в Центральном районе в общей сложности было проверено семь торговых точек: три супермаркета и четыре торговых павильона. Лишь в одном продовольственном заведении был зафиксирован факт правонарушения.

В одном из торговых павильонов по ул. Карла Маркса продавец отпустила две бутылки пива и пачку сигарет несовершеннолетним девушкам. Сотрудница заведения объяснила это тем, что покупатели “выглядят на 20-25 лет”. К тому же, выяснилось, что данный торговый павильон не соответствует многим другим требованиям закона. По итогам проверки молодогвардейцы сообщили о правонарушении сотрудникам полиции.

На место выехали инспекторы УМВД России по городу Кургану. Они составили два протокола об административных правонарушениях за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции; за продажу несовершеннолетнему табачных изделий. Продавцу грозит крупный штраф от тридцати до пятидесяти тысяч рублей за продажу алкоголя и полторы тысячи – за продажу сигарет.

Антон Каргаполов, Координатор федерального проекта МГЕР “Агенты” по Курганской области:

“По итогам двух рейдов можно сделать вывод том, что в супермаркетах у несовершеннолетних покупателей становится все меньше шансов купить алкоголь и сигареты. Этот факт не может не радовать наших активистов. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. 18 ноября вступил в силу Закон Курганской области, касающийся запрета продажи алкогольных тонизирующих энергетиков. За реализацию этого закона возьмутся, в том числе, и активисты нашей организации: в течение следующих двух недель мы проведем подобные рейды во всех частях нашего города”.


kurgan.er.ru
 

25.11.2014