Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сотрудники тамбовского Роспотребнадзора забраковали 21 партию некачественного вина

Специалисты управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в октябре - ноябре провели внеплановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов, деятельность которых связана с поставками, хранением и реализацией вина и винных напитков на территории региона.

Было проверено 39 объектов, в том числе 4 специализированных предприятия (склада) оптовой торговли и 35 предприятий розничной торговли (гипермаркеты, супермаркеты, магазины). Нарушения требований действующего законодательства РФ были установлены в 11 организациях торговли из числа проверенных.

В рамках проводимых проверок было отобрано 107 проб вина и винных напитков, в том числе 35 проб — импортированной продукции для лабораторного исследования.

По результатам проведенных исследований установлено несоответствие нормативным требованиям в 21 исследованной пробе вина по физико-химическим показателям идентификации (по заниженной массовой концентрации приведенного экстракта, завышенной массовой концентрации сахара, наличию осадка и завышенному содержанию сорбиновой кислоты). По фактам выявленных нарушений специалисты управления на ответственных должностных лиц организаций торговли наложили 9 штрафов на общую сумму 42 100 рублей.

В ходе проверок была приостановлена реализация 21 партии некачественной продукции объемом 2 400 литров, в том числе 12 партий импортированной продукции объемом 1 100 литров.


moe-tambov.ru
 

24.11.2014