Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Члены преступной группы, торговавшие в магазинах "паленым" алкоголем, задержаны на Алтае

Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае после задержания членов преступной группы, у которых обнаружено около 2,5 тонн спирта и фальсифицированный алкоголь, сообщает в понедельник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

По данным ведомства, всего в преступной группе состояли 16 человек. Следователи задержали организатора и трех активных участников группы.

"С февраля 2013 по ноябрь 2014 года на территории Бийска действовала организованная преступная группа во главе с 47-летним уроженцем Азербайджана. Они наладили производство, хранение, а также сбыт, в том числе в продуктовых магазинах, фальсифицированной спиртосодержащей продукции под маркой известного в крае спиртзавода", - говорится в сообщении.

У членов группы обнаружено и изъято около 2,5 тонн этилового спирта, 850 бутылок готовой алкогольной продукции, а также более 60 тыс. фальсифицированных федеральных специальных марок, более 210 тыс. этикеток, 25 тыс. пробок, более 3,5 тыс. бутылок и 2 приспособления для закупоривания бутылок.

Кроме того, один из подозреваемых попытался выкинуть в окно 500 тыс. рублей, полученных от незаконной деятельности, и черное записи.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (покушение на производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
 
Интерфакс
24.11.2014