Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Московская область. Продавцов алкоголя оштрафовали за не сданную вовремя отчетность на сумму около 40 миллионов рублей

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области оштрафовало виновных в нарушении порядка сдачи отчетности о розничной продажи алкогольной продукции на сумму около 40 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Благодаря пилотному проекту по автоматизации выявления и привлечению к ответственности юридических лиц, виновных в нарушении законодательства в сфере декларирования объемов розничной продажи алкогольной продукции, министерством вынесено постановлений о привлечении к ответственности на сумму порядка 40 миллионов рублей», - цитирует пресс-служба министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

По его словам, пилотный проект представляет собой автоматизированную систему выявления компаний-лицензиатов, которые вовремя не отчитались по розничным продажам алкогольной продукции. Уникальность новой системы, которую первой в стране апробировала именно Московская область, состоит в том, что декларанты, несвоевременно сдавшие отчет, выявляются в онлайн-режиме, после чего автоматически оформляются документы, необходимые для привлечения к административной ответственности и уплаты штрафа, отметил Посаженников.

По его словам, реализация проекта, с одной стороны, существенно повысила сборы в региональный бюджет от уплаты штрафов за несвоевременно сданную отчетность. Также использование системы позволило существенно поднять показатель по своевременному представлению отчетности в сфере декларирования объемов розничной продажи алкогольной продукции - до 96%, заключил министр.


В Подмосковье
 

24.11.2014