Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Новгородской области подведены итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

В период с 10 по 20 ноября 2014 года на территории Новгородской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь». Сотрудниками новгородской полиции осуществлена проверка 484 организаций розничной сети, 3 оптовых организаций и 2 предприятий-производителей в сфере реализации алкогольной продукции.

В результате полицейскими из незаконного оборота изъято почти 9 тысяч литров готовой алкогольной продукции и этилового спирта.

По выявленным нарушениям антиалкогольного законодательства составлено более 940 административных протоколов, из них 25 – по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Полицейскими выявлено 17 правонарушений, связанных с реализацией алкоголя несовершеннолетним, 16 – с осуществлением предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Самым распространенным видом правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства по прежнему остается распитие спиртных напитков и появление граждан в общественном месте в состоянии опьянения, а также управление транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии.

В ходе проведенных мероприятий на территории области также выявлены факты реализации фальсифицированной алкогольной продукции. В настоящее время по данным фактам осуществляется проверка, решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с действующим законодательством.


Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
 

24.11.2014