Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Глава департамента культуры Москвы предложил узаконить продажу алкоголя в столичных парках

В столичных парках нужно узаконить продажу алкоголя. Об этом сегодня на совместном заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям и комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций сообщил руководитель департамента культуры Сергей Капков.

"Эта задача самая сложная, это к департаменту потребрынка. У нас все объекты на территории парков носят статус нестационарных объектов, соответственно, у них нет права продажи алкоголя. Обманывать никого не будем, посетители и сами приносят с собой алкоголь, и из-под полы в парках торгуют. Конечно, с этого налоги не платятся, это большая коррупционная составляющая для различных проверяющих органов. Это просто надо узаконить", - сказал Капков.

По его словам, за неполный год столичные парки заработали около 2,2 млрд рублей на продаже услуг, прокате и посещении спортивных площадок и экскурсиях. "Я думаю, что мы выйдем на цифру 2,3 млрд рублей до конца года. На каждый бюджетный рубль 63 копейки каждый парк зарабатывает сам", - отметил Капков. По его словам, задача департамента культуры до 2018 года комплексно благоустроить все 100 парковых территорий на 4 тыс. га, закрепленных за департаментом культуры.

Капков отметил, что комплексное благоустройство парка стоит от 16,5 до 30 млн рублей. "Суммарно в парки города было вложено 29 млрд рублей за период с 2012 по 2014 год, 23% из этих средств - деньги, которые сами парки заработали и потратили на себя", - сказал Капков.
 
ТАСС
24.11.2014