Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Президент Чехии предложил бизнесменам из Казахстана развивать совместное пивоварение

Президент Чехии Милош Земан предложил бизнесменам из Казахстана развивать совместное пивоварение. С таким заявлением руководитель Чешской Республики выступил в Астане на казахстанско-чешском бизнес-форуме, передает «Интерфакс».

В своем выступлении 70-летний Земан в восторженных тонах охарактеризовал разные виды чешской продукции, особенно отметив сферу пивоварения. «Мы уже построили здесь (в Казахстане — прим. «Ленты.ру») несколько пивоварен. У нас есть прекрасные самолеты, автомобили и другие продукты, но не забудьте, что чешское пиво — наилучшее пиво в мире. Никакая американская компания, которая предлагает какую-то грязную воду вместо пива, с нами не может конкурировать», — отметил Земан.

В форуме в Астане участвовал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который решил уточнить у своего чешского коллеги, что тот думает о пиве из Германии. Милош Земан ответил, что чешское пиво лучше.

Земан активно поддерживает экономическое сотрудничество Чехии не только с Казахстаном, но и с Россией. В последние месяцы он не раз высказывался в пользу отмены наложенных на Россию международных санкций, подчеркивая, что опасность на сегодняшний день представляет не украинский кризис, а «Исламское государство».
 
Lenta.Ru
24.11.2014