Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Праздник "Молодого французского вина" Beaujolais Nouveau прошел и в Молдове

В теплой и дружественной атмосфере прошел праздник "Молодого французского вина", который в Кишиневе провела в четверг вечером Торгово-промышленная палата (ТПП) Франциa-Молдовa.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", ее президент Emmanuel Skoulios, обращаясь к гостям, сказал, что от присутствующих ничего особенного на этом празднике не требуется.

"Берите бокал молодого французского вина 2014 г. и подходите к тому, кто рядом, и для начала разговора, можете, например, спросить, о вкусе вина, каких нотки и чего в нем ощущаются - банан, клубника, ежевика или малина?", - сказал он

Президент французской палаты указал на то, что молодое французское вино каждый год имеет особенные вкус и особенные оттенки аромата.

Emmanuel Skoulios сердечно приветствовал на празднике вина своих коллег – руководителя ТПП Молдовы – Валерия Лазэра и вице-президента ТПП Приднестровья – Юрия Ганина, не скрывая удовлетворения тем, что они являются партнерами, а палаты сотрудничают друг с другом.

Заместитель министра экономики Молдовы Тудор Копач пожелал Франции и Молдове успехов в развитии традиционного для них направления в экономике – виноградарстве и виноделии, заметив не без иронии, что маленькая Молдова не является для большой Франции конкурентом в этой сфере.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в РМ Pascal Vagogne рассказал гостям о том, что во Франции праздник "Молодого вина" почти как национальный праздник, который уже перешагнул далеко за пределы Франции. По словам дипломата, этот праздник чем-то схож с национальным Днем вина в Молдове, который отмечается каждый год в октябре.

"Beaujolais nouveau – молодое вино не самое качественное вино во Франции, но оно уже стало символом нашей страны, оно всеми узнаваемо, его качество всеми признано", - отметил французский посол.
 
Vinmoldova.md
24.11.2014