Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Магазины Минска к Новому году предложат более 2 млн бутылок шампанского

Магазины Минска к Новому году предложат более 2 млн бутылок шампанского, сообщил на оперативном совещании в мэрии начальник главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Сергей Барисевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодня в торговую сеть столицы отгружено более 1 млн бутылок шампанского, 200 тыс. сладких новогодних подарков. Всего к праздникам в магазины планируется поставить более 2 млн бутылок шампанского и 600 тыс. новогодних подарков, что на 10% больше, чем в прошлом году", - сказал Сергей Барисевич.

Он заверил, что для обеспечения бесперебойной предпраздничной торговли в каждом магазине города созданы необходимые запасы шампанского и кондитерских изделий, в том числе с новогодней тематикой.

Для удобства покупателей в магазинах также открываются специализированные отделы, где в широком ассортименте (более 3 тыс. разновидностей) представлены елочные украшения, сувениры и другая праздничная атрибутика. Сергей Барисевич подчеркнул, что особое внимание уделяется товарам отечественного производства. Так, фигурки овечек (символ 2015 года по китайскому календарю) производства ЗАО "Добрушский фарфоровый завод" можно приобрести за Br50-72 тыс., хрустальные овечки Борисовского завода обойдутся в сумму от Br50 тыс.

Помимо этого в магазинах представлены 85 видов детских карнавальных костюмов и масок отечественного производства по цене от Br70 тыс. до Br350 тыс. Костюмы Деда Мороза и Снегурочки стоят от Br650 тыс. до Br950 тыс.
 
БЕЛТА
24.11.2014