Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Оренбургская область. Сотрудники полиции проводят мероприятия по проверкам незаконного оборота алкогольной продукции

МОМВД России «Шарлыкский» продолжает проводить оперативно- профилактические мероприятия по фактам незаконного оборота алкогольной продукции на территории Шарлыкского района.

Постановлением правительства Оренбургской области №257-п от 05.04.2013 года определены требования к индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. При этом организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим розничную продажу пива необходимо

-создать условия для потребления алкогольной продукции в месте расположения предприятия общественного питания,

-не допускать розничную продажу алкогольной продукции для потребления вне предприятия ( на вынос в потребительской таре, герметично упакованной изготовителем)

Так при проверке торговых точек, расположенных на территории Шарлыкского района, были выявлены факты продажи пива индивидуальными предпринимателями с нарушением условий реализации алкогольной продукции.

В октябре 2014 года в ходе профилактических мероприятий, в предприятиях общественного питания: кафе «Березка», кафе «Бахус», кафе « Пятницкое» выявлены факты реализации пива на вынос, в герметично упакованной таре заводом изготовителем, что нарушает требования законодательства Российской Федерации.Ведьдля предприятий общественного питания, законом установлены дополнительные преимущественные условия, - это продажа спиртного в ночное время, но только для распития внутри помещения кафе. Во всех случаях индивидуальные предприниматели поясняли, что не знали о таком законе. Но незнание закона не освобождает от ответственности.

За совершение данных правонарушений должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.14.16 ч.3 КоАП РФ, к наказанию в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.


Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области
 

24.11.2014