Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Свердловская область. Сотрудники полиции Новоуральска подвели итоги второго этапа профилактического мероприятия «Алкоголь»

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» в рамках профилактического мероприятия «Алкоголь», в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений, а также пресечения административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе в розничной сети обслуживаемой территории с 10 по 19 ноября провели оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь».

Сотрудники полиции провели ряд мероприятий, направленных на выявление мест изготовления, хранения и оптовой реализации поддельной алкогольной продукции маркированной фальсифицированными федеральными, специальными и акцизными марками, а также продукции не соответствующей требованиям ГОСТа.

Проверено наличие и подлинность документов государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, разрешений, лицензий, сертификатов качества, сопроводительной и иной документации на хранящуюся и реализуемую продукцию.

Проверке подверглось 14 объектов розничной торговли, зафиксированы факты реализации алкогольной продукции. Составлено 3 административных протокола по статье 14.16 КоАП Российской Федерации (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), из них 1 протокол за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В ходе проведенных проверочных мероприятий в деревне Починок сыщиками из незаконного оборота изъято 250 мл. спирта. В Новоуральске в продуктовом магазине, расположенном на улице Уральской изъято 48,5 литров готовой алкогольной продукции, с использованием поддельных акцизных марок. В двух других продуктовых магазинах и продуктовом ларьке сотрудниками полиции в общей сложности изъято 11,75 литров этилового спирта.


ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»
 

24.11.2014