Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Губернатор Ставропольского края провел совещание, на котором обсуждался вопрос получения винодельческими предприятиями акцизных маркок

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание, в котором приняли участие краевой министр сельского хозяйства Александр Мартычев, председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Галина Миронычева, директор государственного казенного учреждения «Ставропольвиноградпром» Сергей Лысенко.

Как сообщает пресс-служба Губернатора, глава края дал ряд поручений по итогам рабочей встречи с руководителем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) Игорем Чуяном, которая состоялась накануне в Москве.

Одной из обсужденных в столице проблем стали акцизные марки, в получении которых ряд ставропольских винодельческих предприятий испытывают затруднения. Как прозвучало на совещании, вопрос получил принципиальное решение.

Чтобы виноделы смогли быстро возобновить работу, курирующим краевым структурам поручено оперативно организовать передачу необходимых документов в территориальное отделение Росалкогольрегулирования.

Так же федеральное ведомство вернется к рассмотрению вопроса о лицензировании винодельческих предприятий края, которые пока не смогли получить разрешения на деятельность. В числе таких оказалась и известный ставропольский производитель «Вина Маджарии».

Ряд задач, поставленных Губернатором на совещании, касаются совершенствования контроля в сфере налогообложения для производителей алкогольной продукции.

«Акцизные сборы, налоги в бюджет должны поступать в полном объеме. Лишь те предприятия, которые честны с государством, могут рассчитывать на нормальный диалог с нами», – отметил Владимир Владимиров.


stv24.tv
 

21.11.2014