Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Ярославская Дума поддержала обращения по пересмотру налоговых отчислений и бюджетным кредитам

Сегодня Ярославская областная Дума проголосовала за то, чтобы направить федеральным властям три обращения, касающиеся межбюджетных отношений и государственного долга региона.

Председателя правительства России Дмитрия Медведева ярославские депутаты просят пересмотреть методики распределения налогов. Во-первых, регионам предлагают оставить 2% налога на прибыль организаций, который сейчас поступает в федеральный бюджет. При этом доходы регионального бюджета увеличатся на 300-400 миллионов рублей. Еще несколько миллиардов можно получить, если оставить в регионах 40% акцизов на производство табака и крепкого алкоголя.

- Сейчас межбюджетные отношения выстроены таким образом, что у регионов нет стимула быть самостоятельными в финансовом плане. Изменения в методики распределения налогов помогут регионам получить дополнительные доходы и стремиться к самодостаточности, - пояснил вице-спикер Думы Евгений Заяшников.

Еще два обращения областная Дума направила министру финансов Антону Силуанову и представителям региона в Федеральном Собрании. В них парламентарии просят выделить Ярославской области дополнительно 5 миллиардов рублей на замещение коммерческих кредитов бюджетными. Это позволит сэкономить деньги, которые сейчас идут на выплату процентов по банковским займам. Кроме того, в проекте федерального бюджета ярославские депутаты просят заложить больше денег на замещение рыночных долговых обязательств субъектов бюджетными кредитами.


ЯРНОВОСТИ
 

21.11.2014