Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ТД "Сарва" отказался от иска к фирме из Чили об охране бренда "Zuko"

ООО Торговый дом "Сарва" (Уфа) заявило в Суде по интеллектуальным правам (СИП) об отказе от иска к чилийской фирме о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков "Zuko", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Производство по этому делу прекращено.

СИП в октябре подтвердил отказ в иске холдинговой компании «Бизнесинвестгрупп» (Уфа) к чилийской фирме Compania de produktos alimentos y servicios "Corpora S.A." о досрочном прекращении охраны брендов «Zuko».

Арбитражный суд Москвы 4 февраля и апелляционный суд 16 апреля отказали в удовлетворении иска уфимской компании. В иске содержалось требование о прекращении охраны товарных знаков со словесным обозначением «Zuko» в отношении товаров 32-го класса Международной классификации товаров и услуг (пиво, фруктовые напитки и фруктовые соки, сиропы и прочие составы для изготовления напитков). Правообладателем этих брендов является компания Compania de produktos alimentos y servicios "Corpora S.A.".

Истец, считая себя заинтересованным лицом и полагая, что товарные знаки «Zuko» не используются на протяжении последних трех лет в отношении товаров 32-го класса МКТУ, для которых они зарегистрированы, обратился в суд с заявлением о досрочном прекращении их правовой охраны. В обоснование своей заинтересованности компания «Бизнесинвестгрупп» сослалась на подачу заявки на регистрацию товарного знака с аналогичным словесным обозначением в отношении товаров 32-го класса МКТУ.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды пришли к выводу о недоказанности истцом заинтересованности в досрочном прекращении правовой охраны спорных товарных знаков.
 
РАПСИ
21.11.2014