Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кировскими полицейскими вновь пресечено правонарушение в сфере оборота алкоголя

Кировскими полицейскими вновь пресечено правонарушение в сфере оборота алкогольной продукции. На днях в ходе проверки информации, поступившей от жителей областного центра, сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД был выявлен факт реализации алкоголя в неустановленное время – до 10:00 утра в нарушение Постановления Правительства Кировской области – в продуктовом магазине на улице Сурикова города Кирова.

По словам продавца, реализуя пиво, он не обратил внимания на время. Изъято около 30 литров алкоголя на сумму около 4 000 рублей. Решается вопрос о привлечении продавца и организации – собственника магазина к административной ответственности.

Это не первый случай подобного правонарушения, выявленный полицейскими в данной торговой точке.

В соответствии с административным кодексом нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции для юридического лица чревато штрафом в сумме от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Данная работа ведется сотрудниками органов внутренних дел на планомерной основе на всей территории области. Сотрудниками полиции и впредь будут проверяться все сообщения граждан о нарушениях в данной сфере. При подтверждении информации виновные будут привлечены к ответственности.

43.mvd.ru
 

21.11.2014