Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Избран совет директоров АО Calarasi-divin

14 ноября состоялось внеочередное собрание АО Calarasi-divin, на котором были приняты решения о переименовании предприятия, изменении в уставе, был избран новый состав Совета АО и назначен новый директор.

В июле нынешнего года российский акционер СП "АО Calarasi-divin" - Московский межреспубликанский винодельческий завод, который в 2002 г. приобрел у государства этот пакет акций (99,96%), продал его молдавской компании "Glutonus" - официальному дистрибьютору АО "Calarasi-divin". Поскольку из акционерного капитала исчезла иностранная составляющая, то аббревиатура "СП" - "совместное предприятие" - в его официальном названии потеряла актуальность. Поэтому собрание акционеров приняло решение о переименовании СП "АО Calarasi-divin" в "АО Calarasi-divin". Так как ТМ Calarasi-divin давно стала брендом и ассоциируется с коньячной продукцией высокого качества не только в Молдове, но и за рубежом, основу названия предприятия менять не собирались.

Новые акционеры предложили внести изменения в устав предприятия, согласно которым несколько перераспределились полномочия в менеджменте. В частности, упразднена должность генерального директора и введена должность директора, в функции которого входит контроль только над производством, т.к. маркетингом и продажей занимается непосредственно новый акционер – ООО "Glutonus".

Основные руководящие функции переданы совету АО. В его состав вошли генеральный директор ООО "Glutonus" Сергей Димитриев, финансовый директор АО Calarasi-divin Аурелия Возиян и бывший генеральный директор АО Calarasi-divin Ильдар Халитов (на фото), которого избрали председателем. Директором АО Calarasi-divin назначен Виталий Божик.
 
Vinmoldova.md
21.11.2014