Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Узбекистан на ProWine China-2014

На днях в г.Шанхае прошла Международная выставка вин и алкогольных напитков ProWine China-2014.

В мероприятии приняла участие делегация Узбекистана в составе представителей компаний «Узвинпром-холдинг»,«Узбекинвест» и других. На развернутом в рамках выставки Национальном стенде «Вина Узбекистана» была продемонстрирована отечественная вино-водочная продукция, отличающаяся уникальным вкусом и оптимальной ценой. Гостям стенда Узбекистана была представлена подробная информация об истории формирования виноделия в нашей стране и современном развитии данной отрасли.

Один из посетителей узбекского павильона − профессор Центра исследований Центральной Азии Фуданьского Университета Ван Джун высоко оценил потенциал Узбекистана в области сельского хозяйства. «Я потрясен вкусовыми качествами узбекской продукции, которая должна быть востребована на зарубежных рынках. Особое впечатление произвел виноград, вобравший в себе жар солнца, что делает напиток наиболее сладким. Как итог, вина запоминаются неповторимым вкусовым букетом из-за высокой сахаристости винограда», − сказал он.

В рамках ProWineChina-2014 делегацией Узбекистана были проведены деловые переговоры с китайскими производителями винодельческой продукции на предмет поставок на рынок КНР узбекских вин.


jahonnews.uz
 

21.11.2014