Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пермский край. Директора магазина по продаже алкоголя обвиняют в торговле нелегальной продукцией

В ходе обыска сотрудниками правоохранительных органов ГУ МВД по Пермскому краю было изъято более 33 тысяч бутылок поддельного алкоголя на общую сумму более 5,5 миллионов рублей.

Как сообщили "МВ" в прокуратуре Свердловского района г. Перми, в суд направлено уголовное дело по обвинению двух жителей в незаконном использовании товарного знака и приобретении, хранении, сбыте нелегальной алкогольной продукции.

Следствием установлено, что один из обвиняемых, являясь директором магазина по продаже алкогольной продукции в г. Перми, решил использовать складское помещение для хранения немаркированной алкогольной продукции, которая подлежит обязательной маркировке - федеральными специальными марками и марками акцизного сбора, защищенными от подделок, с целью сбыта и получения незаконной прибыли. Осуществлять сбыт этой алкогольной продукции он предложил сотруднику службы безопасности данного магазина.

Для реализации нелегального товара, обвиняемые использовали чужие товарные знаки (этикетки) известных фирм - производителей на указанную алкогольную продукцию без соответствующего разрешения на такие действия правообладателей.

Согласно проведенной в рамках следствия экспертизы, изъятые спиртные напитки являются спиртовыми смесями кустарного изготовления на основе ректификованного этилового спирта. Всего в ходе обыска сотрудниками правоохранительных органов ГУ МВД по Пермскому краю было изъято более 33 тысяч бутылок на общую сумму более 5,5 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.


permv.ru
 

21.11.2014