Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Борьба с нелегальным алкоголем в Смоленской области

Работа по пресечению, выявлению и раскрытию преступлений и правонарушений, связанных с производством и оборотом фальсифицированной алкогольной продукции, является одним из приоритетных направлений деятельности Управления МВД России по Смоленской области.

В конце октября на 174 км автодороги «Москва-Минск» в Гагаринском районе сотрудниками полиции была остановлена автомашина «Foton» под управлением жителя Кардымовского района, перевозившего более 9 тысяч бутылок фальсифицированной алкогольной продукции.

Вся продукция изъята из оборота с целью ее дальнейшего уничтожения. Лица, причастные к незаконному обороту алкогольной продукции, привлечены к предусмотренной законом ответственности.

Это только один характерный пример деятельности полиции по пресечению правонарушений в сфере оборота алкоголя. Всего за 10 месяцев текущего года проведено 365 проверок организаций и лиц, осуществляющих деятельность в сфере оборота алкогольной продукции.

Выявлено 310 право нарушений, в том числе: 130 нарушений, связанных с отсутствием лицензии, 30 — с нарушением правил торговли алкоголем, 10 — с нарушением условий лицензирования, 84 — с оборотом немаркированной продукции, 49 — с оборотом продукции, маркированной поддельными специальными или акцизными марками.

За допущенные нарушения составлен 301 протокол об административ ных правонарушениях, а в 9 случаях возбуждены уголовные дела. В том числе и за реализацию алкогольной продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей.

Таким образом, в текущем году из незаконного оборота изъято более 55 тонн спиртосодержащей про дукции и 62 тысяяч единиц алкогольной продукции.

Более 60 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции передано уполномоченной организации для уничтожения.

В настоящее время на территории области проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», результаты которого будут сообщены по его окончании.


sigma-plus.ru
 

21.11.2014