Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивоварня «Шпачек» получит сеть фирменных баров в Барнауле

В Барнауле открылся бар под брендом пивоварни «Шпачек». Заведение планирует развивать местный предприниматель Сергей Подоляко — он договорился с заводом об использовании их оформления. «Шпачек» также вложился в создание проект.

Об открытии бара под брендом пивоварни «Капиталисту» сообщил владелец заведения Сергей Подоляко, ранее работавший барменом в заведениях Барнаула. Он заключил с предприятием договор об эксклюзивном сотрудничестве. «Шпачек» позволил предпринимателю использовать свою фирменную символику, а также частично профинансировал открытие бара.

— Инициатива по открытию заведения принадлежала мне, — рассказал «Капиталисту» Подоляко. — В планах — создать сеть подобных баров в Барнауле. Это станет возможным, когда торговая марка бара «Шпачек» будет официально зарегистрирована.

Концепцию заведения владелец охарактеризовал как «простое заведение для простых людей». Бар будет работать в сегменте «средний» и «выше среднего». Заведение разделится на две зоны: в одной бар с едой и закусками, во второй — коктейль-холл.

Сколько инвестиций потребовалось вложить в открытие бара, Подоляко уточнить отказался. Он считает, что заведением окупится за полгода. Предполагаемый оборот составит от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.

Если старт будет успешным, то, по словам предпринимателя, у заведения появится франшиза. Ее владелец планирует продвигать на рынки сибирских регионов.

Пивоварня «Шпачек» заработала в августе 2010 г. Она базируется в селе Боровиха Первомайского района. Поставляет различные сорта пива в магазины и бары Барнаула, а также в торговые точки Новоалтайска, Бийска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Читы и Краснокаменска.


kapitalist.tv
 

21.11.2014