Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Клиники для вина

Подобная «больница» работает, например, в яхт-клубе Royal Freshwater Bay, расположенном в окрестностях города Перт на западе Австралии. Специалисты Penfolds ждут там винных коллекционеров и просто любителей этого прославленного австралийского бренда.

Винные «клиники» - событие, которое происходит каждые два года в Австралии и других странах. В них могут принять участие владельцы вин Penfolds, чьи напитки достигли «возраста» 15 лет и старше.

Команда виноделов оценит состояние «здоровья» каждого «пациента». При необходимости бутылка будет открыта для оценки вина, а затем вновь закупорена. Потенциальная стоимость вина будет определена экспертами из ведущего австралийского аукционного винного дома Langtons.

Помимо этого, в винной «клинике» коллекционеров также обучают, как правильно хранить свои бутилированные сокровища, чтобы продлить жизнь вину.

Ранее в этом году подобные мероприятия уже прошли в Пекине, новозеландском Окленде и в разных городах Австралии. После Перта команда виноделов Penfolds посетит Монреаль, Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Отметим, что такие винные «клиники» организовываются регулярно с 1991 года.


alkogol.com
 

20.11.2014