Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сотрудники полиции изъяли в Рязанской области три крупных партии контрафактной алкогольной продукции

В ходе операции «Алкоголь-Табак» полицейские выявили в Рязани и области хранение с целью реализации трех крупных партий алкогольной продукции. Изъято более 7700 литров спиртного.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» совместно с коллегами из регионального УМВД пресекли в рабочем поселке Ухолово хранение с целью сбыта контрафактной алкогольной продукции. Сотрудники полиции получили информацию, что один из жителей рабочего поселка Ухолово хранит у себя дома большое количество алкогольной продукции. В рамках проверки выяснилось, что спиртное 42-летний мужчина собирался реализовывать, причем, даже на первый взгляд алкогольная продукция была с признаками контрафакта. В ходе досмотра жилища злоумышленника, полицейские обнаружили спиртосодержащую жидкость, расфасованную в бутылки с этикетками различных торговых марок: более 3000 литров «водки», 260 литров «коньяка», 100 литров «виски». Федеральные специальные марки на этой «продукции» были с явными признаками подделки. Также в доме злоумышленника ждали своего часа более 1000 литров спиртосодержащей жидкости, разлитой в пластиковую тару. Контрафактная продукция изъята.

В Рязани полицейские получили сведения о реализации в одной из торговых точек алкогольной продукции ненадлежащего качества. В ходе проверки был выявлен факт торговли алкогольной продукции с федеральными марками с признаками подделки. Из заведения изъято более 220 литров спиртного различного наименования.

Другой «предприимчивый» рязанец, желая заработать на торговле контрафактным спиртным, собрал в подходящем помещении более 3000 литров алкогольной продукции. На образцах алкогольной продукции разнообразных видов и марок были наклеены федеральные специальные марки с признаками подделки.

Алкогольная продукция с признаками контрафакта и спиртосодержащая жидкость изъята и направлена на экспертизу.


62.mvd.ru
 

20.11.2014