Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Под Калининградом прокурор требует запретить реализацию продукции общественного питания и алкогольной продукции в магазине в ночное время

В Калининградской области в Светлогорске в суде рассматривается дело по исковому заявлению прокурора о запрете реализации продукции общественного питания и алкогольной продукции в магазине в ночное время.

Прокурор обратился в суд с иском к ООО «Пассат», ООО «Нева», ООО «Дочернее предприятие 1999г.» о запрете реализации продукции общественного питания и алкоголя в магазине и предприятии общественного питания, расположенном на улице Советской в Пионерском с 23:00 до 08:00 следующего дня. В обоснование прокурор указал, что магазин находится в подвальном помещении многоквартирного жилого дома, и на его работу жалуются жильцы дома.

Прокурор полагает, что деятельность ООО «Пассат» и ООО «Нева», выражающаяся в реализации продуктов питания, а также работе предприятий быстрого питания в подвальных встроенных нежилых помещениях многоквартирного дома в вечернее и ночное время ухудшает условия проживания, отдыха, лечения, труда жильцов многоквартирного дома, сообщили Бизнес-Калининграду в пресс-службе суда.

Теперь суд решит судьбу магазина.


kaliningraddaily.com
 

20.11.2014