Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Винная контрабанда попадает в одесский регион через украино-приднестровскую границу

Одесский регион является одним из ведущих в выращивании винограда и производстве вина. Однако серьезную угрозу отечественному производителю может составить контрабандная продукция, которая «заходит» с территории сопредельных государств. На данном факте акцентировал внимание в ходе круглого стола на тему «Отечественное виноделие: состояние, проблемы, перспективы» старший офицер отдела пограничного контроля штаба Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Виталий Непийвода.

«И все же контрабанда алкоголя через границу имеет малый резонанс для нашего ведомства. Вино, но в основном спирт пытаются провезти в небольших количествах. Все подобные случаи нами выявляются, в соответствии с законом нарушители задерживаются и передаются таможенным службам», – подчеркнул он.

Виталий Непийвода также сообщил, что за текущий год было зафиксировано более 130 подобных случаев, в большинстве – на границе с Молдавией и Приднестровской республикой.

Отметим, борьба с контрабандной и контрафактной продукцией является одной из важнейших проблем, с которой борются все заинтересованные стороны – от правоохранительных и фискальных органов до производителей вина, которые также теряют небольшую, но часть рынка, которую заполняет поддельная и контрабандная дешевая продукция.


ИА «Одесса-медиа»
 

20.11.2014