Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сбыт стеклотары в Германии вырос на 3%

По информации немецкой инициативной отраслевой группы Aktionsforum Glasverpackung, сбыт тарного стекла в тоннах в течение трех кварталов текущего года увеличился на 3%. Инициативная отраслевая группа Aktionsforum Glasverpackung была создана в 2000 г. В группу входят в общей сложности 13 компаний, выпускающих стеклянную тару и упаковку в Германии. Это 35 заводов, на которых занято около 9000 человек.

Больше всего стеклотары было продано в июле: рост составил 8,7% по сравнению с показателем июля 2013 г.

Сегмент стеклотары для напитков показал хороший рост за девять месяцев 2014 г. – 4,4%. Причем рост объема сбыта на внутреннем рынке (+ 4,4%) ненамного превышал объем сбыта за рубежом (+ 4,2%). Наиболее значительный рост продемонстрировали сегменты пивных бутылок (+ 14,1%, на внутреннем рынке + 20,3%), бутылок для игристых вин (+ 9,9%) и бутылок для воды и лимонада (+ 6,5%).

Причины этого различны: очень теплая погода весной, а также общий рост потребления воды и лимонада. В увеличении сбыта пива свою роль сыграл чемпионат мира по футболу. В сегменте соков объем сбыта вырос на 1,5%. В сегментах крепких спиртных напитков ( – 2,4%), вина (– 3,7%) и молока (– 10,4%) наблюдалось сокращение сбыта.

В сегменте стеклотары для пищевых продуктов за период с января по сентябрь 2014 г. зафиксирован рост в размере 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Сбыт стеклотары для фармацевтической и косметической промышленности, а также производства напитков ёмкостью 150 мл и менее демонстрирует небольшой рост, который составил за три прошедших квартала 2014 г. 0,3%.
 
Unipack.Ru
20.11.2014