Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
На Камчатке полицейские проводят операцию «Алкоголь»

Вчера в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» полицией в Петропавловске-Камчатском выявлены две торговые точки, где незаконно продавали спиртное. В ночном клубе на улице Тушканова без соответствующей лицензии торговали текилой, коньяками и абсентом, всего изъято 52 бутылки спиртного. В шашлычной на улице Вольского незаконно продавали водку и вино - изъято 18 бутылок.

А при проверке павильона на ул. Северная в Елизово выявлен факт реализации алкоголя в нарушение закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и об ограничении алкогольной продукции» - в нестационарном торговом объекте. Здесь полицейские изъяли 10,5 литров пива.

Спиртное помещено на ответственное хранение. В отношении владельцев торговых точек проводится проверка в порядке статьи 14.16. КРФ об АП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», которая предусматривает штрафные санкции и конфискацию. Также в отношении коммерсантов проводится проверка в порядке статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство», которая кроме штрафов предусматривает обязательные работы и арест на срок до шести месяцев. Собранные материалы будут переданы в судебные органы.


Пресс-служба УМВД РФ по г. Петропавловску-Камчатскому
 

20.11.2014