Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Полицейскими Кировской области пресечены очередные правонарушения в сфере оборота алкоголя

Сотрудниками УМВД России по Кировской области продолжаются мероприятия по пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Данная работа ведется на планомерной основе на всей территории области. С начала года полицейскими пресечено 660 административных правонарушений в данной сфере, изъято более 43 000 литров алкоголя и более 5 000 литров спиртосодержащих жидкостей.

Так на днях сотрудниками МО МВД России «Котельничский» в городе Котельниче в кафе был выявлен факт продажи алкоголя в неустановленное время, в 8:50 утра. В подобных заведениях с учетом ограничений, установленных соответствующим Постановлением Правительства Кировской области, до 10 утра торговать алкоголем можно только на розлив. Однако продавец отпустила пиво покупателю, не открыв бутылок и не предложив стакана, то есть на вынос, что является нарушением.

При этом в помещении кафе размещена информация об ограничении времени торговли, имеются столы и все необходимое для употребления пищи и горячительных напитков.

Полицейскими изъято около 140 литров алкогольной продукции на сумму более 43 000 рублей. Заведующая кафе привлечена к административной ответственности в виде штрафа в сумме 5000 рублей.

На территории областного центра в торговле алкоголем были уличены продавцы в торгово-остановочных комплексах на остановках общественного транспорта на улицах: Свердлова и Октябрьском проспекте. Продажа алкогольной продукции в нестационарных объектах и на остановках общественного транспорта запрещена.

Изъято боле 30 литров пива на 4 000 рублей. Решается вопрос о привлечении продавцов и хозяев киосков к административной ответственности.

Значительную помощь в выявлении подобных правонарушений оказывают неравнодушные граждане.

Сотрудниками полиции и впредь будут проверяться все сообщения граждан о нарушениях в данной сфере. При подтверждении информации виновные будут привлечены к ответственности.


ООПАЗ УМВД России по Кировской области
 

19.11.2014