Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
2-е заседание Национального комитета РФ по сотрудничеству с МОВВ

17 ноября 2014 года в Москве прошло 2-е заседание Национального комитета РФ по сотрудничеству с Международной организацией по виноградарству и виноделию (МОВВ). На заседании присутствовали заместитель министра сельского хозяйства РФ А.В.Волков, представители Росалкогольрегулирования, науки, общественных организаций виноградо-винодельческой отрасли.

В своем выступлении директор ФГБНУ ВНИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышлености, академик РАН, д.т.н., профессор, заместитель председателя Национального комитета Л.А.Оганесянц рассказал о состоянии виноградарства и виноделия в мире, о работе Международной организации по виноградарству и виноделию.

Заместитель директора ФГБНУ ВНИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышлености, д.т.н., профессор А.Л.Панасюк предоставил доклад по информации, предоставленной по итогам 12 Генеральной ассамблеи МОВВ, прошедшей с 9 по 14 ноября 2014 года в Мендосе (Аргентина).
На заседании было обсуждено участие представителей Национального комитета в заседаниях Рабочих групп МОВВ, принято решение о разработке плана мероприятий по подготовке к участию Национального комитета в работе 28-го Конгресса и 13-й Генеральной Ассамблеи МОВВ в 2015году.

В своем выступлении заместитель министра сельского хозяйства РФ А.В.Волков подчеркнул, что в сложившейся экономической ситуации и состоянии виноградо-винодельческой отрасли России очень важно представление России и участие Национального комитета РФ в работе 28-го Конгресса и 13-й Генеральной Ассамблеи МОВВ в 2015 году. Министерство сельского хозяйства РФ будет принимать все меры, находить необходимые ресурсы, чтобы активизировать участие представителей РФ в работе МОВВ. А.В.Волков предложил всем членам Национального комитета начать более активную работу по данному вопросу и вносить предложения по проводимым мероприятиям и участию членов Национального комитета в работе МОВВ.

Кроме того были обсуждены актуальные вопросы виноградо-винодельческой отрасли РФ и состояние вносимых законопроектов «О развитии виноградарства и виноделия в Российской Федерации» и законопроектов вносимых в Федеральный закон № 171-ФЗ.

Генеральный директор Некоммерческого партнерства «Винодельческий Союз» Б.А.Катрюхин, участвующий в работе Национального комитета подчеркнул, что очень важно, что в работе комитета начали принимать участие представители наших государственных органов – это Министерство сельского хозяйства и наш главный регулятор - Росалкогольрегулирование. Мы надеемся, что изучив международный опыт и используя все лучшее в законодательстве РФ, общими усилиями виноградо-винодельческая отрасль России выйдет на первые позиции в мире.
 

19.11.2014