Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Эстония. Количество связанных с алкоголем преступлений выросло за год на 13 процентов

Количество связанных с алкоголем преступлений выросло в прошлом году на 13 процентов, участились случаи склонения несовершеннолетних к потреблению алкоголя, сообщается в изданной Эстонским институтом конъюнктуры годовой книге алкоголя.

Связанная с алкоголем преступность заметно выросла в прошлом году – если в 2012 году было зарегистрировано 68 связанных с алкоголем преступлений, то в прошлом году 77. Главная причина роста количества преступлений — участившиеся случаи склонения несовершеннолетних к потреблению алкоголя. В прошлом году таких случаев было зарегистрировано 25, а в 2012 году — 18.

За прошлые годы последовательно выросло количество число связанных с обращением с алкоголем нарушений. В 2013 году было зарегистрировано 44 нарушений, в 2012 году 43, а в 2011 году 38.

закон об алкоголе нарушался в прошлом году 10 942 раз, количество нарушений снизилось на 31 процент. Большую часть нарушений составили потребление алкогольных напитков несовершеннолетними или потребление алкоголя а публичном месте.

Годовая книга составлена по заказу института здоровья, ее составили Эльмар Орро, Кийра Мартенс, Лиа Лепане, Марье Йоозинг и Мати Рейман.


Postimees.ru
 

19.11.2014