Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Калужская область. Сотрудники полиции выявили очередные факты организации незаконной игорной деятельности и торговли алкоголем без лицензии

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД провели проверки поступивших от граждан обращений о проведении азартных игр и незаконной торговле алкогольной, контрафактной продукцией, а также стеклоомывающими жидкостями, содержащими метиловый спирт, на территории Обнинска, Жуковского, Малоярославецкого и Боровского районов.

В общей сложности полицейские проверили девять предприятий торговли и оказания услуг. По результатам проверок пресечено 12 административных правонарушений. Среди них осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ст. 14.1 КоАП РФ), незаконная реализация товаров, свободная продажа которых запрещена (ст. 14.2 КоАП РФ), незаконные организация и проведение азартных игр (ст. 14.1.1 КоАП РФ), незаконное использование товарного знака (ст. 14.10 КоАП РФ) и реализация алкогольной продукции без лицензии и товарно-сопроводительных документов (ст. 14.16 КоАП РФ).

Из незаконного оборота изъята продукция на общую сумму 124290 рублей. В том числе 36 единиц игорного оборудования, 216,5 литров готовой алкогольной продукции, 191 пятилитровая канистра низкозамерзающей жидкости с признаками содержания метилового спирта, а также 5 спортивных курток с незаконно использованным товарным знаком фирмы «Nike».

Так, упомянутое игорное оборудование полицейские обнаружили при проверке нелегальных игровых залов в Малоярославце (16 аппаратов) и Обнинске (20 аппаратов).

Незаконная торговля алкоголем пресечена ими в двух магазинах села Санаторий Восход и одном – города Белоусово Жуковского района.

Контрафактная спортивная одежда выявлена у индивидуального предпринимателя, торгующего на территории рынка по улице Аузина в Малоярославце.

Канистры с низкозамерзающей жидкостей с признаками содержания метилового спирта обнаружены у уличных торговцев в селе Спас-Загорье Малоярославецкого района и на 89 километре автодороги М-3 «Украина» (Боровский район), а также на базе строительных материалов в деревне Доброе Малоярославецкого района.

По результатам проверок возбуждены дела об административных правонарушениях. Образцы изъятой продукции и игровое оборудование в рамках проведения расследований направлены на экспертизу.


Пресс-служба УМВД России по Калужской области
 

19.11.2014