Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Штрафы за продажу алкоголя во временных сооружениях в ночное время для потребления на месте покупки предлагается установить в Нижегородской области

Штрафы за продажу алкоголя во временных сооружениях в ночное время для потребления на месте покупки предлагается установить в Нижегородской области. Об этом депутат Законодательного собрания региона Ольга Щетинина сообщила на заседании комитета областного парламента по вопросам государственной власти и местного самоуправления 19 ноября.

По ее словам, изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях разработаны в связи с принятыми ранее изменениями в закон "О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области". В соответствии с данными изменениями, не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22:00 до 10:00 для потребления на месте покупки во временных сооружениях или временных конструкциях, не связанных прочно с земельным участком, вне зависимости от наличия или отсутствия подключения к инженерным сетям.

Как отметила Ольга Щетинина, штрафы для должностных лиц предлагается установить в размере от 4 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – в размере от 30 до 40 тысяч рублей. При повторном нарушении размер штрафов должен будет составить от 20 до 50 тысяч для должностных лиц и от 40 до 70 тысяч рублей – для юридических лиц.

Проектом закона предусмотрено вступление в силу закона с 1 января 2015 года. Комитет рекомендовал Законодательному собранию региона принять изменения в КоАП в двух чтениях

Как сообщалось ранее, запрет продажи алкоголя в расположенных в жилых домах закусочных вступит в Нижегородской области в силу с 1 января 2015 года.


НИА "Нижний Новгород"
 

19.11.2014