Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полицейскими Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело в отношении задержанного коллегами из Ставропольского края жителя республики, незаконно перевозившего 56 тонн этилового спирта

6 ноября 2014 года сотрудники отдела МВД России по Предгорному району Ставропольского края в ходе несения службы на 380 км. федеральной автодороги «Кавказ» остановили для проверки грузовой автомобиль «Фрейтлайнер» с полуприцепом под управлением жителя Кабардино-Балкарии, перевозившего предположительно алкогольную продукцию.

Находившийся в машине хозяин партии товара предъявил сопроводительные документы на перевозку вина, вызвавшие у полицейских сомнения в подлинности.

Проведенным исследованием установлено, что перевозимая продукция является этиловым спиртом массой 56 тонн и стоимостью 1 960 000 рублей.

В результате дальнейшего расследования полицейские выяснили, что владелец изъятой партии спирта приобрел его в Майском районе Кабардино-Балкарии и перевозил с целью сбыта в г. Москве.

По данному факту отделом МВД России по Майскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции).


Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике
 

19.11.2014