Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Орле полицейские установили факт продажи алкоголя без лицензии

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции изъяли в одном из магазинов в Железнодорожном районе Орла более 200 литров алкоголя, который продавался без лицензии.

К сотрудникам группы исполнения административного законодательства отдела полиции №1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу поступила информация, что 42-летний индивидуальный предприниматель в помещении своего магазина, расположенного в торговом комплексе на улице 3-я Курская, реализовывает спиртную продукцию без лицензии.

В ходе проведенной проверки данная информация подтвердилась. В магазине, специализирующемся на продаже масел, запчастей для машин, автохимии, а также пива, соков и бакалейных товаров мужчина организовал продажу крепкой алкогольной продукции – водки, коньяка, вина. Лицензии на торговлю алкоголем у мужчины не было и отсутствовали накладные на данную продукцию, а также договор аренды на занимаемое помещение.

Полицейские составили на мужчину административный протокол по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)».

В ходе проверки было изъято более 210 литров алкогольной продукции на сумму 71 тысяча рублей.

В настоящее время материалы об административном нарушении переданы в мировой суд Железнодорожного района для принятия решения. Согласно санкции статьи нарушителя ожидает штраф с конфискацией изъятой продукции.


Пресс-служба УМВД России по Орловской области
 

19.11.2014