Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пермский край. В Соликамске полицейскими из незаконного оборота изъят алкоголь

В Соликамске в полицию от местных жителей поступила информация о том, что в северной части города неустановленные лица в круглосуточном режиме осуществляют продажу спиртного. В целях массового привлечения покупателей они распространяют рекламные буклеты с наименованиями предлагаемой продукции и ценами.

При проверке адреса, указанного в сообщении, стражи порядка обнаружили 5 гаражей. Данные строения были огорожены деревянным забором. За порядком на территории этого участка следил сторож с собакой. Желающим купить недорогой, но элитный алкоголь на выбор предлагалось приобрести водку, коньяк или виски.

При проверке правоохранители обнаружили более полусотни коробок. Среди них и пустые, и заполненные различного рода спиртными напитками. Цены на предлагаемый товар были значительно ниже, чем в магазинах. Кроме того, внешний вид самих бутылок с алкоголем вызывал подозрения: не на всех была указана дата розлива, этикетки наклеены криво, часть ёмкостей без специальных федеральных (акцизным) марок. Продавец пояснил, что товар принадлежит ему и реализацию он осуществлял в целях личного обогащения. Было установлено, что с данного объекта осуществлялась и дистанционная продажа спиртных напитков. Работники нелегальной торговой точки принимали заявки на продукцию по телефону и осуществляли доставку по нужному адресу.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли около 200 литров алкогольной продукции. Образцы спиртного отправлены на экспертизу для определения подлинности. После получения результатов исследования будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

В отношении продавца возбуждено административное производство за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии и без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.


Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
 

19.11.2014