Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Челябинская область. Прокурорами продолжается работа по пресечению незаконной реализации табачной и алкогольной продукции вблизи образовательных учреждений

Прокуратура города Еманжелинска провела проверку соблюдения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, в деятельности пунктов торговли, расположенных вблизи детских образовательных учреждений города.

Установлено, что в нарушении вышеуказанных требований закона индивидуальный предприниматель в магазине, расположенном в 24 метрах от детского сада № 15, осуществлял торговлю табачной и алкогольной продукцией.

По результатам проверки в отношении ИП Малина прокурором города возбуждены 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции) и ч.1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями).

Постановлениями заместителя начальника отдела Роспотребнадзора в г. Коркино индивидуальный предприниматель привлечен к ответственности в виде штрафов на общую сумму 10 тыс. рублей. Нарушения закона устранены.

Карталинский городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к ИП Петросяну о запрете розничной продажи алкогольной продукции (пива) в кафе, рядом с которым расположено МОУ СОШ № 17.

Решением Карталинского городского суда исковые требования прокурора были удовлетворены. Предприниматель обжаловал решение суда, указав, что такой судебный запрет не способствует обеспечению благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в РФ.

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда сочла доводы предпринимателя несостоятельными и оставила без изменения решение суда первой инстанции.


chelproc.ru
 

19.11.2014