Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Продавать алкоголь по ночам в Крыму запретят с 23 ноября

23 ноября вступит в силу Закон «О государственном регулировании в сфере розничной продажи алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции и об установлении ограничений их реализации на территории Республики Крым».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики РК.

Согласно закону, розничная продажа алкогольной продукции не допускается с 23:00 до 10:00 по местному времени (за исключением оказания услуг общественного питания).

Продажа алкоголя запрещена в помещениях специализированных торговых предприятий, реализующих товары детского ассортимента или спортивные товары. Кроме того, продажа спиртного запрещена в соответствующих отделах (секциях) универсальных торговых предприятий.

Как сообщалось, в Крыму запретили продажу алкогольной продукции, включая пиво и пивные напитки, в местах проведения спортивных мероприятий.

В октябре в Крыму в первом чтении был принят закон о запрете продажи алкоголя на спортивных мероприятиях, в магазинах с детскими и спортивными товарами, а также в ночное время (с 23:00 до 10:00).

Вместе с тем, Министерство промышленности и торговли РФ предложило снять ограничения по месту и времени продажи алкоголя в Крыму. Свою инициативу министерство объясняет необходимостью сохранить привлекательность региона для туристов.


news.allcrimea.net
 

19.11.2014